Wir freuen uns auf Ihren Besuch im Reisebüro Amberger


Die kleine Tür zur großen Welt finden Sie in der Max-von-Müller-Str. 13 in Rottenburg.
Unsere bestens ausgebildeten Reiseverkehrs- und Tourismusfachkräfte nehmen sich gerne Zeit für Ihre Reisewünsche. Kommen Sie uns doch einfach mal besuchen und lassen Sie sich von unseren individuellen Reiseideen inspirieren.

Vereinbaren Sie einen Termin oder schauen Sie spontan vorbei.
Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Team vom Reisebüro Amberger

 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag:
09:00 - 13:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag:
09:00 - 13:00 Uhr

Max-von-Müller-Straße 13
84056 Rottenburg
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
Fax: (0 87 81) 2 00 64-20
mail@reisebuero-amberger.de
www.reisebuero-amberger.de

Unser Team für Ihre Traumreise

Andrea Pohl

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-16
andrea@reisebuero-amberger.de
Tourismuskauffrau, Reisebüroleitung

Irene Amberger-Huber

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-17
irene@reisebuero-amberger.de
Reiseverkehrskauffrau

Patricia Braun

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-15
patricia@reisebuero-amberger.de
Tourismuskauffrau

Nadine Sedlmeier

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-23
nadine.s@reisebuero-amberger.de
Reiseverkehrskauffrau

Christine Sittenauer

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
christine@reisebuero-amberger.de
Reiseverkehrskauffrau, Tourismusfachwirtin IHK

Petra Cisse

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-14
petra@reisebuero-amberger.de
Reiseverkehrskauffrau

Christina Bilecki

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
christina@reisebuero-amberger.de
Reiseverkehrskauffrau

Nadine Hüttner

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-11
nadine@reisebuero-amberger.de
Reiseverkehrskauffrau
(im Mutterschaftsurlaub)

Unser Team für spezielle Anfragen

Dominic Amberger

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
dominic@reisebuero-amberger.de
Inhaber, Leiter Touristik- und Gruppenabteilung

Ulrike Lorenzer

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-18
ulrike@reisebuero-amberger.de
Reiseverkehrskauffrau, Gruppen-
reisen, Flug- und Busreisen,
Vereinsausflüge & Tagesfahrten

Markus Grötzinger

Tel.: (0 87 81) 2 00 64-19
markus@reisebuero-amberger.de
Tourismusfachwirt IHK, Vereinsausflüge, Tagesfahrten, Gruppen- und Incentive-Reisen, Klassenfahrten