Wir freuen uns auf Ihren Besuch im Reisebüro Amberger


Unsere bestens ausgebildeten Reiseverkehrs- und Tourismusfachkräfte nehmen sich gerne Zeit für Ihre Reisewünsche. Kommen Sie uns doch einfach mal besuchen und lassen Sie sich von unseren individuellen Reiseideen inspirieren.

Vereinbaren Sie einen Termin oder schauen Sie spontan vorbei.
Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Team vom Reisebüro Amberger

 

Unsere Öffnungszeiten:

Mo. - Sa.:
09:00 - 13:00 Uhr
Mo., Di., Do. + Fr.
14:00 - 18:00 Uhr

Wir bitten um Terminvereinbarung!

Reisebüro Amberger
Max-von-Müller-Straße 13
84056 Rottenburg
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
Fax: (0 87 81) 2 00 64-20
mail@reisebuero-amberger.de
www.reisebuero-amberger.de

Unser Team für Ihre Traumreise

Andrea Pohl

Tourismuskauffrau, Reisebüroleitung
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-16
andrea@reisebuero-amberger.de

Irene Amberger-Huber

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-17
irene@reisebuero-amberger.de

Patricia Braun

Tourismuskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-12
patricia@reisebuero-amberger.de

Nadine Sedlmeier

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-23
nadine.s@reisebuero-amberger.de

Christine Sittenauer

Reiseverkehrskauffrau, Tourismusfachwirtin IHK
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
christine@reisebuero-amberger.de

Petra Cisse

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-14
petra@reisebuero-amberger.de

Nadine Hüttner

Reiseverkehrskauffrau
(im Mutterschaftsurlaub)
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-11
nadine@reisebuero-amberger.de

Verena Jacob

Tourismuskauffrau 
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
verena@reisebuero-amberger.de

Ihr Experte für spezielle Anfragen

Dominic Amberger

Inhaber, Leiter Touristik- und Gruppenabteilung
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
dominic@reisebuero-amberger.de