Wir freuen uns auf Ihren Besuch im Reisebüro Amberger


Die kleine Tür zur großen Welt finden Sie in der Max-von-Müller-Str. 13 in Rottenburg.
Unsere bestens ausgebildeten Reiseverkehrs- und Tourismusfachkräfte nehmen sich gerne Zeit für Ihre Reisewünsche. Kommen Sie uns doch einfach mal besuchen und lassen Sie sich von unseren individuellen Reiseideen inspirieren.

Vereinbaren Sie einen Termin oder schauen Sie spontan vorbei.
Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Team vom Reisebüro Amberger

 

Unsere aktuellen Bürozeiten:

Mo. Di. Do. & Fr.:

09:00 - 13:00 Uhr & 14:00 - 18:00 Uhr

Mi. & Sa.:

09:00 - 13:00 Uhr

Wir bitten um Terminvereinbarung!

Reisebüro Amberger
Max-von-Müller-Straße 13
84056 Rottenburg
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
Fax: (0 87 81) 2 00 64-20
mail@reisebuero-amberger.de
www.reisebuero-amberger.de

Unser Team für Ihre Traumreise

Andrea Pohl

Tourismuskauffrau, Reisebüroleitung
(im Mutterschaftsurlaub)
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-16
andrea@reisebuero-amberger.de

Irene Amberger-Huber

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-17
irene@reisebuero-amberger.de

Patricia Braun

Tourismuskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-12
patricia@reisebuero-amberger.de

Nadine Sedlmeier

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-23
nadine.s@reisebuero-amberger.de

Christine Sittenauer

Reiseverkehrskauffrau, Tourismusfachwirtin IHK
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
christine@reisebuero-amberger.de

Petra Cisse

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-14
petra@reisebuero-amberger.de

Christina Bilecki

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-11
christina@reisebuero-amberger.de

Nadine Hüttner

Reiseverkehrskauffrau
(im Mutterschaftsurlaub)
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-11
nadine@reisebuero-amberger.de

Verena Jacob

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
verena@reisebuero-amberger.de

Unser Team für spezielle Anfragen

Dominic Amberger

Inhaber, Leiter Touristik- und Gruppenabteilung
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-0
dominic@reisebuero-amberger.de

Ulrike Lorenzer

Reiseverkehrskauffrau, Gruppen-
reisen, Flug- und Busreisen,
Vereinsausflüge & Tagesfahrten
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-18
ulrike@reisebuero-amberger.de

Markus Grötzinger

Tourismusfachwirt IHK, Vereinsausflüge, Tagesfahrten, Gruppen- u. Incentivereisen,
Klassenfahrten
Tel.: (0 87 81) 2 00 64-19
markus@reisebuero-amberger.de