Sie befinden sich hier:

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Die kleine Tür zur großen Welt finden Sie in der Max-von-Müller-Str. 13 in Rottenburg. Hier haben wir viel Platz für Ihre Reiseideen und eine ausführliche Beratung.

Kommen Sie uns doch einfach mal besuchen und lassen Sie sich von unseren individuellen Reiseideen inspirieren.

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihr Team vom Reisebüro Amberger
…….. die Experten für Ihren persönlichen Traumurlaub!

 

 

Öffnungszeiten

Montag:
09:00 - 13:00 und 14:00 - 18:00 Uhr

Dienstag:
09:00 - 13:00 und 14:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:
09:00 - 13:00 und 14:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag:
09:00 - 13:00 und 14:00 - 19:00 Uhr

Freitag:
09:00 - 13:00 und 14:00 - 18:00 Uhr

Samstag:
09:00 - 13:00 Uhr


Max-von-Müller-Straße 13
84056 Rottenburg
Telefon (0 87 81) 2 00 64-0
Telefax (0 87 81) 2 00 64-20
mail@reisebuero-amberger.de
www.reisebuero-amberger.de

Unser Team

Dominic Amberger

Dominic Amberger
Bereich: Inhaber, Leiter Touristik- und Gruppenabteilung

Tel. 08781 / 200 64-0

Ulrike Lorenzer
Reiseverkehrskauffrau
Reisekatalog, Gruppenreisen Flug und Bus, Tagesfahrten und Vereinsausflüge

Telefon: 08781 / 200 64-18

ulrike@reisebuero-amberger.de

Irene Amberger-Huber

Irene Amberger-Huber
Reiseverkehrskauffrau

Telefon: 08781 / 200 64-17

irene@reisebuero-amberger.de

Christina Bilecki
Reiseverkehrskauffrau

Telefon: 08781 / 200 64-0

christina@reisebuero-amberger.de

momentan in Elternzeit

Patricia Braun
Tourismuskauffrau

Telefon: 08781 / 200 64-15

patricia@reisebuero-amberger.de

Markus Grötzinger
Tourismusfachwirt IHK
Vereinsausflüge & Tagesfahrten, Gruppen- und Incentive-Reisen und Klassenfahrten

Telefon: 08781 / 200 64-19

markus@reisebuero-amberger.de

Andrea Huber
Tourismuskauffrau
Büroleitung Reisebüro

Telefon: 08781 / 200 64-16

andrea@reisebuero-amberger.de

Nadine Pritsch
Reiseverkehrskauffrau

Telefon: 08781 / 200 64-23

nadine.pritsch@reisebuero-amberger.de

Gabi Ramsauer
Buchhaltung Reisebüro
Abwicklung Gruppenreisen

Telefon: 08781 / 200 64-12

info@reisebuero-amberger.de

Rebecca Frohnhöfer

Rebecca Frohnhöfer
Tourismusfachwirtin IHK

Telefon: 08781 / 200 64-0

rebecca@reisebuero-amberger.de

Christine Sittenauer
Reiseverkehrskauffrau
Tourismusfachwirtin IHK

Telefon: 08781 / 200 64-0

christine@reisebuero-amberger.de

Petra Cisse
Reiseverkehrskauffrau

Telefon: 08781 / 200 64-14

petra@reisebuero-amberger.de

Nadine Zeller
Reiseverkehrskauffrau

Telefon: 08781/ 20064-11

nadine@reisebuero-amberger.de